Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Как выбрать сигнализацию для квартиры

Охранные системы и технологии – гарантия надежной защиты от проникновений злоумышленников. Однако современный рынок предлагает множество решений, поэтому актуальным становится вопрос: как выбрать сигнализацию для квартиры?

Главные правила выбора сигнализации в квартиру

Если подробно изучить все имеющиеся рейтинги охранных систем, то можно выделить три главных признака, по которым разделяются охранные сигнализации:

  • Метод ведения контроля над прилегающей территорией и помещением;
  • Принцип распределение ответственности за безопасность имущества;
  • Способ передачи информации.

Классификация охранных систем по способу контроля

При выборе сигнализации в квартиру, учитывайте оборудование и технические устройства, посредством которых планируете достигать поставленных целей. По способу контроля классифицируется три основных группы:

  • Охранно-пожарные

Система выполняет не только охранные функции, но и обеспечивает пожарную безопасность. Применяются всевозможные датчики, реагирующие на влагу, дым или температуру.

  • Системы видеонаблюдения

Система используется для идентификации посетителей и контроля прилегающей территории. Состоит из одной или нескольких видеокамер, которые передают информацию на центральный пункт наблюдения.

  • СКУД

Системы контроля и управления доступом – оптимальное решение для многоквартирных домов и усадеб. Эта разновидность охранных систем признана одной из самых надежных для предотвращения несанкционированного доступа на территорию. Недостаток – высокая цена.

Классификация по распределению ответственности

Следующий критерий при выборе охранной сигнализации для квартиры будет выбор: на ком ответственность за оперативное реагирование на сигналы об опасности. Рынок предлагает два решения:

  • Автономная система

Охранная сигнализация передает тревожный сигнал владельцу квартиры. При выборе учитывайте, что главным достоинством является низкая стоимость, а недостаток в том, что вся ответственность за понесенный ущерб ложится на владельца недвижимости, в случае, если он вовремя не прибудет по вызову.

  • Централизованная система

Это оборудование посылает сигнал о чрезвычайном происшествии на дежурный пункт полиции, в пожарную службу или в специализированные службы. Прибытие наряда полиции осуществляется за 5-7 минут после срабатывания вызова.

Классификация по типу сигнала

Способ трансляции сигнала от устройства контроля к ответственному лицу также играет важную роль. Стоимость проводной системы отличается доступностью, при этом достигается стабильная работа, однако она уязвима для злоумышленников.

При выборе беспроводной сигнализации, учитывайте ее высокую стоимость, более того устройства нуждаются в частой подзарядке, что очень неудобно при длительном отъезде.

Верное решение

Если предстоит выбрать охранную сигнализацию для квартиры, то лучшим решением станет обращение в ООО «ПЦН» ПЛАНЕТА». Мы предлагаем инновационные и проверенные охранные системы, пользующиеся высоким спросом в США и Европе. Кроме того, при необходимости спроектируем и рассчитаем необходимое количество оборудовании. Выполним профессиональный монтаж с гарантией качества на оборудование и выполненные работы.