Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Как выбрать охранную сигнализацию?

Надёжная защита имущества – залог вашего спокойствия и уверенности. Непредвиденных ситуаций и нежелательных проникновений в ваш дом или офис можно избежать, если заранее позаботиться об установке охранной системы. Как выбрать сигнализацию? Какой вариант охраны считается наиболее эффективным? Ответы на эти вопросы вы найдёте в нашей статье.

Пультовая охрана – лучший выбор

Не так давно на рынке появились GSM-системы для охраны квартир, домов, офисных зданий и производств. Они моментально фиксируют факт взлома и посылают сообщение на мобильный телефон владельца помещения. Тот, в свою очередь, выезжает на объект и предпринимает необходимые меры. Такая охранная сигнализация экономична, так как не подразумевает расходов на услуги охранных служб. Главный недостаток GSM-систем состоит в том, что пока владелец доедет до места происшествия, грабители успеют вынести всё его имущество.

Альтернатива GSM-сигнализации – пультовая охрана. Она представляет собой систему, которая в экстренной ситуации посылает сигнал тревоги на пульт централизованного наблюдения. К месту происшествия тут же выезжает группа реагирования. Как правило, преступника успевают задержать и изъять у него награбленное имущество. Выбирая пультовую охрану, вы отдаёте предпочтение круглосуточному и эффективному контролю за вашей собственностью.

Что влияет на цену?

При выборе системы пультовой охраны необходимо обратить внимание на цену установки оборудования. Стоимость охранной сигнализации зависит от нескольких факторов:

  • Типа сигнализации (радиоканальная, проводная или комбинированная).
  • Производителя используемого оборудования.
  • Типа объекта (офис, квартира, дом, склад, магазин, производство).
  • Площади помещения.
  • Необходимости обеспечения защиты вне помещения, по периметру участка.