Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Разновидности систем охранной сигнализации

Максимальная эффективность охранных сигнализаций возможна только при ее правильном планировании и использовании современных компонентов. Каждый объект требует особого подхода к выбору и настройке системы. В настоящее время существует несколько типов охранных сигнализаций для дачи, дома или офиса:

  • Автономная. В этом случае на охраняемом объекте устанавливаются различные датчики (например, движения, разбития стекла и пр.), а также средства оповещения (звуковые и световые сирены). Включение и отключение системы производится обычно с контрольной панели или пульта.
  • GSM-сигнализация. Включает в свой состав специальный модуль, который, в случае несанкционированного проникновения, позволяет отправлять голосовые или текстовые сообщения на мобильный телефон владельца объекта.
  • Сигнализация с подключением к телефонным линиям. Ее основным отличием от предыдущего варианта является отправка сообщений по проводной связи.
  • Пультовая сигнализация. Все компоненты такой системы охранной сигнализации подключаются с контрольной панели, которая, в свою очередь, соединяется с центральным пультом охраны. В качестве канала связи может использоваться проводная, беспроводная или комбинированная линия.

Установка в квартире охранной сигнализации любого вида обеспечит вашу безопасность и сохранности имущества.