Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Как поставить квартиру на охрану в Москве?

Для обеспечения безопасности и сохранности имущества в квартирах и домах устанавливаются сигнализационные системы различных типов. Они отличаются:

  • по характеристикам используемого в составе оборудования;
  • функциональным возможностям;
  • стоимости.

Установка сигнализации в квартире должна выполняться профессионалами. В ином случае использование охранного оборудования может оказаться бесполезным. Охранная сигнализация устанавливается не только в жилом секторе, но и в гаражах, на загородных дачах.

Существует перечень нехитрых правил для постановки жилища на охрану. Для проведения охранной сигнализации нужно оформить соответствующее заявление, подготовить договор. Для осмотра объекта приезжает мастер, который определяет, что необходимо для проведения сигнализации, обсчитывает стоимость монтажных работ.

По полученной от специалиста информации составляется смета, которая подлежит согласованию с заказчиком. После подписания договора и проведения оплаты следуют монтажные работы по установке охранной системы на объекте. По их завершении обязательно выполняется тестирование работоспособности системы.

После монтажа сигнализации подписывается акт выполненных работ, охранная система сдается в эксплуатацию. Проверка функциональности проходит при подключении на пульт централизованной охраны. При успешной проверке можно смело покидать квартиру, поскольку она хорошо защищена.

Для проведения сигнализации часто требуется наличие телефона. Для проживающих на первом/последнем этажах специалисты попросят установить козырьки, решетки либо датчики движения в области окон.

Стандартный срок действия соглашения с охранным предприятием — год. При согласии сторон он пролонгируется. Оборудование, которое монтируется специализированными организациями и частными охранными предприятиями, отличается эталонной надежностью, функциональностью.

Рекомендуется прописывать в договоре ответственность охранного предприятия. При свершившемся факте кражи вам будет возмещен ущерб.