Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Породы собак для охраны частного дома

Сторожевой пес должен быть крупным, сильным, в меру агрессивным, а также иметь густую шерсть, чтобы комфортно чувствовать себя на улице даже зимой.

Оптимальный вариант — немецкая овчарка. Собака умна, великолепно поддается дрессировке, обладает отличной памятью, предана хозяину, очень дружелюбна по отношению к другим домочадцам (особенно детям). Немецкая овчарка не забывает команды, но важно знать, что этой собаке требуется физическая нагрузка (тренировки, активные прогулки) и внимание человека.

Хороший охранник — ризеншнауцер. Собака сильна, стремительна и отважна, хорошо дрессируется, отличается терпимостью к детям. Порода достаточно активна, поэтому необходимо регулярно устраивать интенсивные прогулки и тренировки. Единственная сложность в содержании касается особого ухода за шерстью.

Одним из самых крупных представителей охранных пород является кавказская овчарка. Несмотря на внушительные размеры, собака не требует продолжительного и активного выгула (для подержания формы ей хватит 1-1,5 часов). Сложностей с содержанием и уходом данная порода не создает, но важно помнить, что кавказских овчарок не рекомендуется держать на цепи.

Московская сторожевая отлично справляется с охранными функциями, но требует серьезной и длительной дрессировки, при которой особое внимание следует уделять социализации и послушанию. Для поддержания формы интенсивные нагрузки и тренировки не нужны — достаточно непродолжительных прогулок с играми и пробежками.

Надежным охранником станет алабай, но поскольку данная порода относится к категории доминирующих, она требует серьезной дрессировки. Собака достаточно мощная, поэтому для выхода энергии необходимо давать ей регулярные нагрузки и устраивать продолжительные прогулки.

Единственной достойной альтернативой хорошим охранным собакам может стать надежная охранная сигнализация для дома, для установки и обслуживания которой звоните в ООО «ПЦН «Планета» по телефону +7 (495) 482-21-06!