Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Нужна ли сигнализация в квартире или частном доме

Защита имущества от преступников, а также от чрезвычайных ситуаций (пожар, утечка газа, протечка воды) – некоторые из функций охранной сигнализации. Конечно, можно сэкономить на покупке и установке оборудования, но оправдан ли такой риск? Тем более, что для жилых объектов можно подобрать надежную охранную систему по низкой стоимости.

Преимущества установки охранной сигнализации

К плюсам покупки и монтажа сигнализации относятся:

  • Гарантированная защита имущества от злоумышленников – вы всегда узнаете, если в ваше отсутствие кто-то попытается проникнуть в квартиру.
  • Задействование группы быстрого реагирования – при подключении пультовой охраны в случае возникновения чрезвычайной ситуации тревожный сигнал передается на пульт вневедомственной охраны, Росгвардии.
  • Интеграция в действующие системы – возможно внедрение охранной сигнализации в систему «умный дом», пожарную сигнализацию.
  • Единый центр управления – при установке современной IP-системы управлять оборудованием (сигнализация, работа датчиков, домофон и пр.) можно с единой панели или через специальное программное обеспечение (например, ПО для мобильных устройств на ОС Android или iOS).
  • Надежность работы – сигнализации оснащаются развитыми системами самодиагностики (в случае повреждения или неисправности датчиков, приемопередающих устройств, кабелей, регистраторов и другого оборудования владелец жилья получает оповещение).
  • Удаленная передача тревожного сигнала – отправка сообщения о тревоги может выполняться через интернет, GSM-радиоканал, по телефонной линии.

Почему необходимо устанавливать сигнализацию?

Установка охранной сигнализации для квартиры или частного дома необходима для обеспечения комплексной безопасности владельца недвижимости. Наличие камер видеонаблюдения, домофона, удачное расположение квартиры в многоквартирном доме (не первые или последние этажи), входная металлическая дверь с защитой от взлома, снятия – всё это не является гарантированной защитой от преступников. Охранная сигнализация в случае срабатывания мгновенно оповестит вас в любом месте (передача тревожного сигнала на мобильное устройство), группу быстрого реагирования (при подключении к пульту вневедомственной охраны), соседей (звуковая сигнализация).

В комплекс охранной системы могут входить камеры видеонаблюдения, устройства передачи звука (микрофоны, динамики). В таком случае можно выполнять мониторинг происходящего в квартире или доме удаленно – например, смотреть в режиме реального времени за работой няни, сиделки.

В случае интеграции сигнализации в имеющуюся систему «умный дом» управлять оборудованием можно через единый пульт, приложение для мобильных устройств. При срабатывании датчиков (протечка воды, утечка газа) соответствующий сигнал передается выбранным способом владельцу квартиры или дома.

Охранное оборудование устанавливается таким образом, чтобы гарантировать надежную работу при любых обстоятельствах – используются дополнительные элементы для автономного энергоснабжения, выполняется скрытая проводка кабелей. В случае умышленного повреждения устройств системы или выхода из строя датчиков владелец недвижимости получает соответствующее уведомление.

Компания «ПЦН «Планета» предлагает услуги по проектированию, подбору, установке и обслуживанию охранных сигнализаций для частных лиц. Специалисты в оговоренное время выполнят монтаж оборудования с гарантией. Возможно подключение сигнализации к пульту вневедомственной охраны. Оставить заявку на монтаж системы вы можете онлайн на сайте или позвонив по указанному телефону.