Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Какую сигнализацию поставить в загородном доме

Наличие высоких заборов, решеток на окнах и бронированных дверей не является достаточным условием для обеспечения безопасности дачи или загородного дома. Необходима еще и надежная сигнализация. Грамотное соединение различных защитных мер, комплексная охрана – залог ваше спокойствия. Как ее организовать?

Организация безопасности дачи или дома за городом

Желаете обезопасить свой дом и семью? При выборе оптимальных мер по обеспечению защиты жилья и имущества следует обратить внимание на ряд важных факторов.

Среди них:

  • Место, где расположен ваш участок.
  • Условия, определяющие комфортность проживания.
  • Наличие дорогой мебели, интерьера, техники, предметов.
  • Растраты на охрану, которые вы можете себе позволить.
  • Возможность обслуживания ЧОПом (или отсутствие ее).
  • Социальные, технические, географические особенности конкретной территории.

Вышеперечисленные условия в значительной степени влияют на стоимость и целесообразность выбора конкретных способов защиты, в конечном итоге определяя степень безопасности. Наилучший вариант – система, учитывающая все негативные и позитивные факторы конкретного места проживания.

Три рубежа охранной сигнализации для объектов за городом

Наиболее целесообразный и максимальный охват – по периметру. Учитывается определенный вид ограждения. Контролируются подходы к дому и внутренние помещения. Для таких целей должно использоваться отдельное оборудование, соответствующее всем принятым нормативам.

Постовая охрана

Считается самым простым видом защиты. Чаще всего используется для охраны дач. Нанятый охранник или бригада охранников обеспечивают защиту имущества, задерживают возможных злоумышленников и сообщают о преступлении полиции. Недостаток – издержки, связанные с человеческим фактором.

Современные варианты защиты

К таковым относится пультовая и сотовая GSM сигнализация. Используются различные датчики (иногда комплексные), фиксирующие те или иные нарушения безопасности – битье стекла, проникновение людей на объект, появление дыма, огня и т. д. Сигнал передается в контролирующий центр.

Проводку для сигнализации (чтобы ее скрыть) лучше всего устанавливать в процессе постройки загородного дома. Для готовых зданий существует приемлемый выход – беспроводная сигнализация.

Примечание. Важным элементом обеспечения безопасности жилья за городом является правильный выбор системы оповещения. Если дача и дом, где вы бываете нечасто, находится достаточно далеко, воспользуйтесь услугами специалистов.

Заказывайте установку охранной сигнализации для дачи или загородного дома (по самым низким ценам в регионе) у компании с многолетним опытом работы на рынке технических средств безопасности – «ПЦН «Планета». 

Воспользуйтесь наиболее удобной тарифной сеткой для расчетов. Соедините экономию с высоким качеством технического обслуживания.