Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Какую сигнализацию поставить в гараже

Для защиты имущества и транспортного средства от злоумышленников можно установить в гараже сигнализацию. Даже охраняемый гаражный кооператив и надежная автомобильная сигнализация не являются преградой для преступников, если их заинтересует именно ваша машина. Поэтому гараж необходимо защитить с использованием современной охранной системой. Но какую сигнализацию выбрать и что учесть при покупке оборудования, чтобы максимально обезопасить транспортное средство и имущество от воров? Рассмотрим подробнее разновидности сигнализаций и их основные параметры, которые следует учитывать при подборе системы.

Разновидности сигнализаций для гаража

В зависимости от способа оповещения все сигнализации подразделяются на:

  • Автономные. В случае срабатывания включается светозвуковая сигнализация, тревожный сигнал передается автовладельцу по выбранному каналу связи (зависит от конкретной модели оборудования).
  • Пультовые. Тревожный сигнал передается на пульт вневедомственной охраны (Росгвардии), после чего на объект выезжает группа быстрого реагирования.

Оптимальный вариант для гаража – автономная GSM-сигнализация с датчиками движения. В случае срабатывания датчиков соответствующий сигнал передается на мобильное устройство владельца. Если гараж расположен в значительном удалении от дома автовладельца, то есть смысл в установке комплекта с камерами наблюдения и удаленной передачей сигнала по GSM-радиоканалу через интернет. В этом случае помимо срабатывания можно получить изображения с камер – не потребуется срочно выезжать на место и проверять, не была ли тревога ложной.

На что обращать внимание при покупке

При выборе охранной сигнализации для гаража следует учитывать следующие факторы:

  • Автономность. В случае отсутствия электроэнергии или повреждении кабелей питания сигнализация должна работать от аккумуляторов.
  • Функциональность. GSM-сигнализация должна отправлять СМС-уведомление или посылать телефонный звонок автовладельцу – это минимум. Оптимально, если система оснащена камерой видеонаблюдения (IP камерами), управление которой возможно дистанционно через интернет по зашифрованному соединению.
  • Типы и количество датчиков. В стандартной системе используются датчики открытия дверей гаража, датчики движения.
  • Мощность звуковой сирены. Чем больше громкость звуковой сирены, тем выше вероятность, световой и звуковой сигналы привлекут внимание свидетелей или сотрудников полиции. Только громкость не должна превышать установленный предел.
  • Надежность. В современных IP системах предусмотрена развитая система самодиагностики, позволяющая свести к минимуму вероятность ложных срабатываний.

Компания «ПЦН «Планета» оказывает услуги установке охранной сигнализации в гараже. Наши специалисты проведут аудит объекта и помогут с выбором подходящей системы с учетом вероятных рисков и пожеланий заказчика. В наличие надежное оборудование, хорошо себя зарекомендовавшее в США и странах ЕС. Предоставляем официальную гарантию, выполняем сервисное обслуживание оборудования. Оставить заявку вы можете на сайте или по указанному телефону. Обращайтесь!