Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Как установить охранную сигнализацию

Для обеспечения безопасности и защиты объектов используются различные охранные системы. Надежная работа оборудования напрямую зависит от того, насколько правильно установлена сигнализация, как выполнено подключение и настройка всех элементов. Рассмотрим подробнее особенности и этапы монтажа охранных систем при обращении в специализированную компанию.

 

Этапы установки

Монтаж охранных сигнализаций выполняется в несколько этапов:

  1. Проектирование. Выезд специалистов на объект, оценка и осмотр помещений, прилегающей территории. Выбор подходящего оборудования с учетом особенностей объекта, разработка проекта и составление сметы.
  2. Монтажные работы. Монтаж датчиков сигнализации (датчики разбития стекла, открытия двери, инфракрасные и ультразвуковые датчики присутствия и т.д.), прокладка кабелей, установка приемопередающих устройств в случае монтажа сигнализации беспроводного типа.
  3. Пуско-наладочные работы. Подключение всех устройств, их настройка, тонкая настройка программного обеспечения в соответствии с техническим заданием заказчика.
  4. Подключение к пульту Росгвардии. Если устанавливается пультовая охрана, то производится подключение к центральному пульту соответствующей организации (Вневедомственная охрана, Росгвардия).
  5. Проверка работоспособности оборудования. После завершения пуско-наладочных работ выполняется проверка работы сигнализации с активаций датчиков в различных режимах.

 

Особенности монтажных работ

Охранная сигнализация может устанавливаться:

  • Первично, если до этого не был выполнен монтаж оборудования.
  • С учетом действующей системы (модернизация оборудования, установка дополнительных датчиков).
  • С внедрением в имеющееся оборудование (видеонаблюдение, СКУД, пожарная сигнализация).

Возможна установка как проводной, так и беспроводной сигнализации. В случае монтажа беспроводного оборудования не потребуется прокладка кабелей – передача сигналов осуществляется по радиоканалу.

Если используется система с возможностью удаленного администрирования (IP видеонаблюдение, GSM-сигнализация и т.д.), то специалисты также установят дополнительное программное обеспечение – например, для передачи тревожных сигналов на мобильное устройство заказчика, онлайн трансляцию видео с камер через интернет по защищенному соединению и пр.

Количество и тип датчиков охранной сигнализации напрямую зависят от выбранной системы. В большинстве современных сигнализаций – как проводных, так и беспроводных возможно беспроблемное расширение с монтажом дополнительных датчиков, усилителей сигнала, камер и иных элементов. При этом для IP-систем возможен самостоятельный монтаж устройств без привлечения специалистов.

Специалисты компании «ПЦН «Планета» предлагают услуги по проектированию и установке охранной сигнализации в квартирах, коттеджах, офисах, магазинах и других объектах. Большой опыт работы, официальное сотрудничество с полицией (подключение пультовой сигнализации), монтаж «под ключ», обслуживание – вот некоторые из преимуществ обращения к нам. Предоставляем гарантию на всё установленное оборудование. Уточнить интересующие вопросы вы можете, оставив заявку на сайте или позвонив по указанному на сайте телефону. Обращайтесь!