Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Как выбрать и установить тревожную кнопку

Для квартиры, коттеджа, офиса, банка или иной финансовой организации, зданий с массовым скоплением людей (больницы, школы, детсады, ТРЦ, бизнес-центры и пр.) защиту от возникновения угроз жизни и здоровья людей, предотвращения вооруженного ограбления и прочих нештатных ситуаций обеспечивает охранная система с установленной тревожной кнопкой. Обычно кнопка активизируется вручную, после чего сигнал об угрозе на конкретном объекте поступает на пульт Вневедомственной охраны, РОСГВАРДИИ, МЧС или других служб быстрого реагирования. Рассмотрим подробнее, что нужно учесть при выборе и установке тревожной сигнализации на охраняемом объекте.

Что учесть при выборе

При выборе тревожной кнопки следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Тип устройства. Различают два типа кнопок – стационарные, устанавливаемые в определенном месте (неприметном при охранной сигнализации, видном – при пожарной), и мобильные в виде брелоков. Стационарные можно установить под столом – например, в кабине оператора банка, т.е. там, где активация сигнализации будет максимально незаметной для злоумышленников. Мобильные устройства активируются из кармана в любом месте в зоне действия системы.
  • Канал связи (для мобильных устройств). Тревожная сигнализация при активации можете передавать данные по GSM каналу или радиоканалу заданной частоты. При этом GSM канал связи преступникам проще заглушить с помощью специальных устройств.
  • Дальность передачи (для мобильных устройств). В зависимости от типа оборудования и производителя дальность передачи радиосигнала может составлять до 1000 м.
  • Конструкция охранного извещателя. Помимо традиционной кнопки различают кнопку с фиксацией (разблокирование осуществляется с помощью индивидуального ключа), ножные педали, охранные извещатели в виде пачки банкнот, предназначенные для хранения личных данных.

Для беспроводных устройств также учитывают время работы аккумулятора без подзарядки.

Установка тревожных кнопок

Монтаж стационарных кнопок или подключение мобильных устройств должны выполнять специалисты. В общем случае монтажные работы осуществляются в несколько этапов:

  • Аудит объекта, подлежащего охране, выбор типа тревожной кнопки, места размещения в помещении.
  • Скрытая прокладка коммуникаций, установка кнопки в выбранном месте, проверка передачи сигнала по выбранной линии связи.
  • Подключение к пульту Вневедомственной охраны или другой службы быстрого реагирования, проверка работоспособности системы.
  • Подписание акта приемки работ, предоставление гарантии на оборудование и услуги по монтажу.

Компания ООО «ПЦН «Планета» предлагает услуги по подбору, установке и подключению тревожной кнопки к диспетчерскому пульту Вневедомственной охраны, РОСГВАРДИИ и других отрядов полиции быстрого реагирования. Есть все необходимые лицензии для проведения установки охранных систем как на частных, так и коммерческих, административных и других объектов Москвы.

Проконсультироваться по поводу особенностей представленного на сайте оборудования и вызвать нашего специалиста для предварительного аудита объекта, подлежащего охране посредством установки тревожной сигнализации, вы можете любым удобным для вас способом – онлайн на сайте, по e-mail или указанным телефонам. Обращайтесь!