Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

GSM-сигнализация: для чего она нужна и как работает?

Современные охранные системы не только гарантируют безопасность объекта, но и позволяют получать актуальные данные о его состоянии. GSM-сигнализация способна обнаружить грабителя, спугнуть его воем сирены и оповестить о незаконном проникновении хозяина дома. Кроме того, с её помощью вы сможете:

  1. Контролировать температуру в помещении. Управлять котлом в загородном доме можно с мобильного телефона. Вы сможете получить комфортную температуру ко времени своего возвращения.
  2. Моментально узнавать о протечках. Предотвратить потоп можно, установив электропривод на шаровой кран. Он автоматически перекроет воду и поможет избежать серьёзных последствий.
  3. Поливать огород, находясь в офисе. Всего одного SMS-сообщения достаточно, чтобы привести в действие привод на шаровом кране. За урожай больше можно не волноваться.
  4. Получать информацию об экстренных ситуациях. GSM-сигнализация моментально сообщит вам о задымлении, замыкании проводки или утечке газа. Оперативное реагирование позволит избежать неприятных последствий.

Как работает GSM-сигнализация?

В доме, офисе или на любом другом объекте устанавливаются датчики охранной сигнализации. Они контролируют открывание и закрывание дверей и окон, реагируют на движение в помещении, изменение влажности, температуры воздуха и других параметров. Датчики срабатывают моментально, посылая сигнал об угрозе на мобильный телефон хозяина. Прочитав SMS, собственник объекта может оперативно принять необходимые меры.