Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Как выбрать сигнализацию в офис

Наличие качественной и функциональной системы сигнализации в офисе способно гарантировать высокий уровень безопасности объекта. Современный рынок предлагает широкий ассортимент этой продукции, поэтому даже специалисту сложно определиться с выбором, а человеку, некомпетентному в данном вопросе, тем более. Каждая модель отличается собственной спецификой и особенностями работы, которые известны профильным специалистам.

Классификация сигнализационных систем

Сигнализация по методу связи с датчиками разделяется на проводные и беспроводные. Разновидности систем также классифицируются от метода оповещения. Информирование владельца офиса, охранной службы или полиции производится посредством:

  • Телефона;
  • Спутниковой сети;
  • Радиоканала;
  • GSM сетей.

Широкое распространение получила сигнализационная система, осуществляющая оповещение через GSM сети, то есть владельцу приходит уведомление о чрезвычайном происшествии на мобильный телефон. К достоинствам относится неограниченная дальность действия.

Информирование посредством телефонных линий, как правило, используется для охраны квартир. Оповещение по радиосвязи имеет ограничения по дальности действия, применяется данная технология в том случае, если охранная компания расположена недалеко от охраняемого объекта.

Виды сигнализаций в офис

Рынок предлагает следующие варианты сигнализации в офис:

  • Звуковая сигнализация

Оборудование осуществляет звуковое оповещение в масштабах объекта и прилегающей территории. Главная задача – привлечение внимания людей, находящихся в офисе и поблизости.

  • Охранная система с автодозвоном

В случае возникновения внештатных ситуаций, система автоматически звонит или отправляет смс сообщения на прописанные номера. Применяется для небольших офисных помещений.

  • Пультовая сигнализация

Эта категория относится к самым надежным и эффективным методам обеспечения защиты от злоумышленников. Сигнал тревоги поступает в охранное агентство или напрямую в ближайшее отделение полиции.

Советы по выбору

При выборе сигнализации в офис необходимо учитывать большое количество факторов. Первым делом определитесь, какая степень защиты нужна конкретному помещению. Определите и изучите возможные места взлома извне. Как правило, охранные системы контролируют:

  • Передвижение людей внутри охраняемого объекта;
  • Утечку газа или протечку воды;
  • Взлом дверей;
  • Битье стекол;
  • Открытие окон;
  • Начало пожара.

Представленные рынком модели имеют различные цены. Стоимость оборудования сильно разнится и зависит от производителя, функциональности, дизайна, назначения, особенностей установки и конструкции. Среди представленного ассортимента каждый подберет для своего офиса охранное оборудование, которое будет в полной мере соответствовать по функциональности и выделенному бюджету. Специалисты рекомендуют покупать сигнализационные системы от известных производителей, зарекомендовавшие себя, хотя придется заплатить дороже.

Профессиональная помощь

ООО «ПЦН» ПЛАНЕТА» поможет с выбором и предложит оптимальную охранную сигнализацию для офиса, пользующиеся высоким спросом в США и Европе. Для вас только лучшие варианты от ведущих производителей. Также производим установку и настройку оборудования с гарантией на один год.