Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Беспроводная сигнализация: преимущества

Задача беспроводной системы охранной сигнализации состоит в обеспечении высокого уровня защиты определенного объекта. Также качественное оборудование обеспечивает предотвращение несанкционированного посягательства на объект. Производится оповещение охраны здания о присутствии на объекте посторонних лиц. В отдельных случаях в охранные системы интегрируется оборудование, которое дает сигнал на запуск установок пожаротушения с целью ликвидации источника возгорания в оперативном порядке.

Купить охранную сигнализацию по приемлемой цене можно только при условии, что вы знаете, какое именно и для каких целей необходимо оборудование. Преимуществом беспроводных систем, сравнительно с обычным охранным оборудованием, считается облегченный монтаж/демонтаж. В этом случае имеется возможность перемещать приборы по объекту

Беспроводные охранные системы — комплексное решение, которое включает несколько функциональных блоков:

  • сенсорные датчики;
  • контрольную панель;
  • приемно-контрольные приборы;
  • исполнительные механизмы.

Беспроводная охранная сигнализация имеет множество достоинств. Ее можно установить самостоятельно без обязательного привлечения специалистов. Это помогает сэкономить на монтаже системы. Все компоненты охранной сигнализации легко и быстро подключаются. Понятный интерфейс обеспечивает легкость настройки параметров. Есть возможность расширить практически любую беспроводную сигнализацию посредством установки дополнительных компонентов, к примеру датчиков.

Для использования дома чаще применяется беспроводная сигнализация, функционирующая по радиочастотному каналу либо посредством GSM-сети. Такое оборудование отличают небольшой радиус действия и отсутствие проводов. Оно адаптировано для охраны небольшого периметра. Сигнализационные комплексы с отсутствующими соединительными проводами применяются в загородных коттеджах, офисных помещениях, в частных фирмах, на прочих объектах.